Aberta licitação de R$ 606,6 mil para refeições e kits lanches
·80 visualizações
Responsabilidade editorial: Rib News

Pregão eletrônico prevê registro de preços para atender atletas, comissões técnicas e alunos de equipes esportivas

A Prefeitura de Jardinópolis abriu licitação para contratar empresa especializada no fornecimento de refeições leves, como coffee breaks, e kits lanches destinados a eventos e às equipes esportivas representativas do município.

A Prefeitura de Jardinópolis abriu licitação para contratar empresa especializada no fornecimento de refeições leves, como coffee breaks, e kits lanches destinados a eventos e às equipes esportivas representativas do município.
O valor máximo global estimado da contratação é de R$ 606.600.
O Pregão Eletrônico nº 033/2026, referente ao Processo nº 127/2026, será realizado pelo sistema de registro de preços e terá modo de disputa aberto.
O Pregão Eletrônico nº 033/2026, referente ao Processo nº 127/2026, será realizado pelo sistema de registro de preços e terá modo de disputa aberto.
A sessão pública está marcada para o dia 9 de setembro de 2026, às 9h.
A disputa será realizada exclusivamente pela plataforma LicitaNet. Os interessados deverão acessar o endereço eletrônico da plataforma para participar da sessão pública.
De acordo com o edital, a contratação tem como objetivo atender à demanda do município por coffee breaks para eventos e por kits lanches destinados a atletas, comissões técnicas e alunos das equipes esportivas representativas de Jardinópolis.
O edital foi publicado em 21 de agosto de 2026, às 8h. Em caso de divergência entre as informações disponíveis na plataforma eletrônica e o descritivo do edital, deverão prevalecer as condições estabelecidas no edital e seus anexos.
A licitação está vinculada à Secretaria Municipal de Administração e Planejamento (SEMAP).
O registro de preços permitirá ao município realizar as contratações conforme a necessidade, dentro das condições e dos quantitativos estabelecidos no processo licitatório.
A disputa será realizada exclusivamente pela plataforma LicitaNet. Os interessados deverão acessar o endereço eletrônico da plataforma para participar da sessão pública.
De acordo com o edital, a contratação tem como objetivo atender à demanda do município por coffee breaks para eventos e por kits lanches destinados a atletas, comissões técnicas e alunos das equipes esportivas representativas de Jardinópolis.
O edital foi publicado em 21 de agosto de 2026, às 8h. Em caso de divergência entre as informações disponíveis na plataforma eletrônica e o descritivo do edital, deverão prevalecer as condições estabelecidas no edital e seus anexos.
A licitação está vinculada à Secretaria Municipal de Administração e Planejamento (SEMAP).
O registro de preços permitirá ao município realizar as contratações conforme a necessidade, dentro das condições e dos quantitativos estabelecidos no processo licitatório.
Imagem ilustrativa
Imagem da publicação no Diário Oficial de Jardinópolis:
Publicado originalmente em ribeirao-news.blogspot.com
