Aberta licitação para registro de preços de materiais médico-hospitalares
·0 visualizações
Responsabilidade editorial: Rib News

A Prefeitura de Serrana (SP) publicou aviso de licitação para o Pregão Eletrônico nº 058/2026
Serviço
Pregão Eletrônico: nº 058/2026
Processo: nº 169/2026
Edital: nº 072/2026
Objeto: registro de preços para eventual e futuro fornecimento de materiais médico-hospitalares e odontológicos
Data: 8 de setembro de 2026
Horário: 9h (Brasília)
Local: plataforma BLL
Informações: (16) 3489-2801
É referente ao Processo nº 169/2026 e Edital nº 072/2026.
O procedimento tem como objetivo o registro de preços para eventual e futuro fornecimento de materiais médico-hospitalares e odontológicos, incluindo bens duráveis.
De acordo com o edital, os produtos deverão estar relacionados à “Tabela Revista SIMPRO”, de A a Z, e serão destinados ao atendimento das necessidades do município.
A sessão pública está marcada para o dia 8 de setembro de 2026, às 9h, no horário de Brasília.
De acordo com o edital, os produtos deverão estar relacionados à “Tabela Revista SIMPRO”, de A a Z, e serão destinados ao atendimento das necessidades do município.
A sessão pública está marcada para o dia 8 de setembro de 2026, às 9h, no horário de Brasília.
A disputa será realizada por meio da plataforma Bolsa de Licitações e Leilões (BLL).
O edital pode ser consultado no site da BLL e no portal oficial da Prefeitura de Serrana.
O edital pode ser consultado no site da BLL e no portal oficial da Prefeitura de Serrana.
O documento também está disponível presencialmente no Paço Municipal, localizado na Rua Tancredo de Almeida Neves, nº 176, no Departamento de Licitações.
Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (16) 3489-2801.
O aviso foi publicado em 24 de agosto de 2026 e é assinado pelo prefeito municipal Leonardo Caressato Capiteli.
Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (16) 3489-2801.
O aviso foi publicado em 24 de agosto de 2026 e é assinado pelo prefeito municipal Leonardo Caressato Capiteli.
Serviço
Pregão Eletrônico: nº 058/2026
Processo: nº 169/2026
Edital: nº 072/2026
Objeto: registro de preços para eventual e futuro fornecimento de materiais médico-hospitalares e odontológicos
Data: 8 de setembro de 2026
Horário: 9h (Brasília)
Local: plataforma BLL
Informações: (16) 3489-2801
Imagem ilustrativa
Imagem da publicação no Diário Oficial de Serrana:
Publicado originalmente em ribeirao-news.blogspot.com


